Омичам разрешили использовать тепловизоры во время ночной охоты только против кабана и медведя

Специалисты обратили внимание на то, что омичи могут охотиться в тёмное время суток при помощи тепловизоров, приборов ночного видения и других световых устройств исключительно на бурого медведя и кабана. Причём охотник должен в процессе использования располагаться на высоте минимум 2 метра от земли. 

 

В минприроде Омской области обратили внимание на то, что ночная охота далеко не случайно разрешена исключительно с вышек на кабана и на медведя. Это связано с необходимостью исключить случаи стрельбы по неясно видимой цели. Подобное стало проблемой, так как из-за неверной идентификации на охоте гибнут люди. 

 

Минприроды России вообще запретило по всей территории страны использовать такие устройства на охоте, кроме охоты на волков, копытных, медведей, лисиц, шакалов, барсука, бобров и енотовидной собаки. Причём высшее должностное лицо субъекта РФ может вводить свои ограничения. И в данном случае ограничения установлены в Омской области. 

 

Что касается добычи лосей и косуль, то в министерстве считают, что охотой на данных животных можно заниматься в дневное время суток. Стоит учесть, что этот запрет уже поддержан и согласован. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.